InfoDOG.ru
Назад

Тайган

Опубликовано: 17.06
0
802
Медведей убьют, или это шантаж? Что будет с парком львов «Тайган ...

тайган.Фото с сайта aif-s3.aif.ru.

Краткая справка о породе собак тайган

Тайган

Тайган охотничья собака горных районов Киргизии. Известна очень давно, является потомком древней группы среднеазиатских ловчих собак. Тайган хорошо приспособлена для работы в горной пересеченной местности Тянь-Шаня. В настоящее время тайган распространен, в основном, в Киргизии, единичные экземпляры встречаются и в крупных городах Центральной России. Первое официальное описание тайгана составлено в СССР в 1969 г. С тайганом охотятся на лисиц, корсаков, диких кошек, сурков, барсуков, а также на копытных. В Центральной России тайгана используют для охоты на зайца. Нередко тайган работает вместе с ловчей птицей.

Описание породы собак Тайган

Отсыпали Султану и Гирею куриных конфет храбрости �� Львы. Сезон 2020. Тайган. Lion Life in Taigan

Страна происхождения Киргизия

Исходное название Тайган

Характеристика породы тайган

Собака среднего и выше среднего роста, крепкого сухого типа конституции. Уравновешенная, подвижная, очень выносливая, она отличается способностью к длительному преследованию зверя в горных условиях и настойчивостью при ловле. Обладает неплохим чутьем. Притравка — по лисице и зайцу (в центральных областях России). В быту тайган спокоен, даже флегматичен, но вне городских условий часто становится непослушным и неуправляемым. Может быть злобным к людям.

Содержание и уход за тайганом

Можно содержать в городской квартире. Требуются пространство для движения и высокий уровень физической нагрузки. Уход за шерстью несложен.

Использование тайгана

Охотничья собака, сторожевая собака.

Голова тайгана

Удлиненная, сухая, клиновидной формы, относительно массивная, с несколько широковатой теменной частью. Переход ото лба к морде плавный, слабо выраженный. Морда сухая, прямая или с чуть заметной горбинкой. Губы тонкие.

Глаза тайгана

Довольно крупные, овальной формы, косо поставлены. Темно-карего или карего цвета при любом окрасе псовины.

Уши

Висячие, в бурках, тонкие, без складок, длиной 12 — 14 см, поставлены на уровне глаз.

Корпус тайгана

Удлиненный. Шея чуть сжатая с боков, достаточно длинная, высоко поставленная, мускулистая. Грудь широкая, суженно овальная, спущенная до локтей. Спина прямая, широкая, мускулистая. Поясница развитая, слегка выпуклая. Круп длинный, широкий, немного покатый. Живот хорошо подобран, но без резкого подрыва.

Конечности тайгана

Сухие, костистые, мускулистые. Задние конечности расставлены чуть шире передних и с хорошо выраженными углами сочленений. Лапы овальные, с плотно собранными пальцами.

Хвост тайгана

Нетолстый и недлинный, саблевидный; конец хвоста загнут в кольцо, которое может не разгибаться в случае, если последние позвонки его срослись. В движении держится на уровне спины или чуть выше. Подвес на хвосте развит не сильно.

Волосяной покров тайгана

Шерсть удлиненная, мягкая, густая; зимой может развиваться подшерсток. На передней части черепа и передней стороне передних и задних конечностей шерсть недлинная. На остальных частях тела (кроме спины и поясницы) —длинная, волнистая в завитке, а иногда курчавая уборная псовина. На ушах мягкая, волнистая, удлиненная (5 — 8 см) шерсть, образующая бурки.

Окрас тайгана

Черный, красный, реже — чубарый. При всех окрасах допустимы белые отметины (подласость) или подпалины. Мочка носа черного цвета.

Высота в холке тайгана

Кобели: 65 —70см. Суки: 60 —65см.

Стандарт (в СССР) утвержден в 1980 г.

Парк "Тайган" в Крыму как портрет современной России?

Отзывы:

Творческий путь: животных жалко…..в клетке -это живодерство …а людишки ,хоть сожрите все друг друга …не жалко вас упырей!!!

Классный Парнишка: Алексеевичу необходимо подготовить запасные позиции . Обнуление прошло, руки у власти развязаны, сейчас начнётся очередная атака. Дальше посмотрим что за народ такой "Российский"Народ терпило или???????

Классный Парнишка: Андрею спасибо за тему. Была гордость за такого человека. Олег Зубков – этим именем можно гордиться Россиянам. Не хочется быть пессимистом, но мой прогноз- рано или поздно , шакальё загрызёт человека- льва .Одна надежда, что я успею разжиться копейкой и увидеть воочию великое творение Олега Алексеевича.

Tomi trubeckoj: Почему все хорошее, все что для людей нужно уничтожить,

Ярослав Буйтур: Много Андрей Викторович говорит,но живет супер и под защитой власти..


Олег Зубков вышел из суда !

Отзывы:

Толкын Катранова: 661 заседание суда! Вас Олег Алексеевич уже в Книгу Гиннеса можно занести! Держитесь! Казахстан с вами!!!

Aleksandr Petrovskiy: На Зубкова наехали как и на Галицкого. Чтобы не было на кого кивать и говарить а вот он сам взял и сделал… И без бюджета…

Ралия Тухтарова: Вообще Господь Бог создал эту землю и для животных чтоб жили, а тут землю выделить для них жалко, всем нам в конце жизни два метра хватит с собой никто ничего не заберёшь на тот свет,. Как я люблю Львов, тигров их выражение мордахи , шершавый нос, поцеловать хочу ��������

Ягуар а: Если бы была возможность мне, пенсионерке, прилететь из Магадана, я стояла бы рядом. Очень надеюсь, что справедливость восторжествует!!!

Марина Маковская: Хитрый, лжывый, безпринцыпный

Тайган собака: фото собаки, цена, описание породы, характер, видео

Фото с сайта dogipedia.ru.


Чем понимается Олег Зубков ПОСЛЕ СУДА?!

Отзывы:

Венера Анатольевна: ВОСХИЩЕНИЕ, УВАЖЕНИЕ,АБЖАНИЕ И ПРОСТО ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК. МЫ ВАС И ВАШИ ПАРКИ, В ОБИДУ НЕ ДАДИМ!!!.

ProffArtovod: Здоровья Вам, О.А и Татьяна, и долгих лет жизни..

Лида Хмелевская: Как красиво и ухоженно! Это просто рай на земле! Представляю,как жалко Олегу Алексеевичу время,потраченное на суды с соломиной! Сколько бы он мог сделать полезного и интересного! Помните в фильме "Полосатый рейс" такие слова:"Вот скажи, какая от тебя польза окромя вреда? НИКАКОЙ!!!" Это точно про соломину! Никчёмный и никому не нужный человечек… Даже жаль её немного…

Артём Алимов: 0

Артём Алимов: Соломина бездушный человек зачем мешает зубков заниматься любимым делом радует поситителей не мешай убери руки от зубкова


Если гора не идет к Магомету… Львы. Сезон 2020. Тайган. Lion Life in Taigan.

Отзывы:

Алла Бабаева: Птенчики-по 200кг…умны и сообразительны,и очень разговорчивы! Очень забавные комментарии у вас,всегда слушаю с удовольствием,юмор -классный.

Анатолій Руденко: Девчонки привет,ой а можно ещё мультяшными голосами,вы не представляете как это КЛЁВА.

Burul Tokhtoeva: Какой Олежка красавчик, а грива��

Маргарита Смирнова: Ну не чего если зубы повыбиваете то железные выставят!! ������

Elena El: Девчонки ВЫ лучшие!!!❤️❤️❤️


Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.