InfoDOG.ru
Назад

Как ухаживать за той-терьером?

Опубликовано: 17.06
0
858
Уход за русским той терьером - Как ...

как ухаживать за той-терьером?.Фото с сайта www.mini-dogs.ru.

Той-терьер – маленькая декоративная собачка, типичная для городской жизни: легко приучается к туалету и тяжело переносит любые погодные изменения. Изначально созданная как порода для охоты за зверями, которые живут в норах, сегодня это маленькое и хрупкое создание, в большинстве своем именно нуждается в защите со стороны хозяина.

 

Для начала, нужно иметь общие представления об этой породе собак. У нее масса слабых мест. Это и зубы, и кости, и сердце. Поэтому к этому животному следует относиться в некоторых моментах как к ребенку.

Да, первое время той ест только пережеванную пищу, но постепенно (как и ребенок) его нужно приучать к повседневным размерами пищи. При этом молоко эти собаки не любят. Необходимо достаточно часто подстригать ему когти, так как, неумело передвигаясь, они могут пораниться, зацепившись за что-нибудь.

Подробный УХОД за русским той терьером

Хочется заметить, что собаководы рекомендуют этих собак держать подальше от крупных пород. Ведь той-терьеры, не соизмеряя свои силы с возможностями соперника, могут запросто попытаться выяснить отношения с ним, что приведет к нежелательным последствиям. В заключении можно подытожить, что собаки породы той-терьер нуждаются в любви и ласке, как и любая другая порода. Разница лишь в том, что остальные взрослеют, а эти остаются детьми и прячутся в карманах хозяев.

 

Для своих питомцев я предпочитаю заказывать корм в интернете, так как это более выгодно, чем в обычном магазине, а выбор гораздо больше. На сайте можно заказать корм для кошек недорого, витамины, лекарства, игрушки, различные аксессуары и средства для ухода за своими любимыми животными.

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.