InfoDOG.ru
Назад

Черный терьер – немного о породе

Опубликовано: 17.06
0
913
Порода собак русский черный терьер ...

черный терьер – немного о породе.Фото с сайта pets2.me.

Собаки – самые верные и преданные друзья человека. Существует множество разнообразных пород, они выполняют различную работу.

Собаки – самые верные и преданные друзья человека. Существует множество разнообразных пород, они выполняют различную работу. Это собаки охранники, компаньоны, спасатели и многие другие. Особой популярностью пользуются собаки служебных пород, а особенно черные терьеры.

В родословной черного терьера присутствуют около 17 совершенно разных пород, которые в результате селекции привели к появлению данной породы. Эти собаки отличаются своими служебными качествами, они очень выносливые и сильные. Но как и любая собака серьезной породы требует умелого воспитания и дрессировки. Хотя агрессивность данной породе не свойственна, в случае опасности реагирует молниеносно. К другим собакам относится сдержанно, но содержать вместе с другими животными не желательно. Данная порода отлично подходит для людей с аллергией, так как практически не линяет. Но это не значит что ее не надо вычесывать.

Чёрный терьер: всё о породе за 1,5 минуты


Не только надо, но и нужно! Ведь шерсть у черного терьера густая и длинная, а следовательно подвержена скатыванию. Так же шерсть нужно стричь, особенно над глазами. Собаки очень чистоплотные и любят воду, они с удовольствием купаются. По характеру очень активные и требуют внимания, должного воспитания и длительных прогулок.

Черный терьер в опытных руках является великолепным представителем служебных пород.

Согласитесь, что приобрести качественный и сбалансированный корм для собак довольно не просто, а свободного времени на поиски информации не всегда хватает. На специализированном сайте вы узнаете не только, какой бывает корм для собак, но и о продуктах для других животных.

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.