InfoDOG.ru
Назад

Нужна ли собаке прививка?

Опубликовано: 17.06
0
900
Вакцинация и прививки собак. Схема ...

нужна ли собаке прививка?.Фото с сайта doggos.ru.

Очень часто в своей практике ветеринарные врачи сталкиваются с распространёнными мифами о собаках. Однако целый ряд таких заблуждений может принести серьёзный вред здоровью четвероногих питомцев, а зачастую и привести их к гибели.

Вакцинация Животных | Зачем нужны прививки собаке и кошке | Советы Ветеринара

Одним из таких заблуждений является мнение, что собаке не нужна прививка. Многие владельцы считают, что собаку, не покидающую пределы квартиры, или приусадебного участка вакцинировать не обязательно. Именно из-за этого заблуждения в ветеринарные клиники поступает много собак, заболевших вирусными и бактериальными заболеваниями. Ведь инфекции могут передаваться не только при прямом контакте с больными животными, но и через предметы окружающей среды. Любой владелец собаки может запросто принести вирусы и бактерии с улицы на своей одежде или обуви. Особое внимание следует обратить владельцам охотничьих собак. В случае укуса собаки диким животным, заражённым бешенством, от гибели её может спасти только своевременная профилактическая прививка.

В настоящее время разработано множество вакцин, которые могут в результате одной инъекции предотвратить одновременно несколько опасных инфекционных заболеваний. Такие вакцины называются поливалентными. Профилактические прививки необходимо делать щенкам, начиная с 8-9 недельного возраста. Правильные сроки проведения прививок можно узнать у своего ветеринарного врача.

Вы давно мечтаете завести дома небольшой аквариум, но никак не можете найти полезную информацию на эту тему? Проблема решается просто. Как обустроить домашний аквариум на 1 литр, каких можно поселить в нем рыб и какие посадить растения, можно узнать на специализированном сайте.

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.