InfoDOG.ru
Назад

Как правильно выбрать корм для собаки?

Опубликовано: 17.06
0
809
Выбираем сухой корм для собаки ...

как правильно выбрать корм для собаки?.Фото с сайта alldogs.info.

Вы хотите всегда видеть своего четвероногого питомца активным, ухоженным и здоровым? Тогда первое, с чего стоит начать – это выбор питания. Многие ветеринары советуют полностью заменить натуральную пищу сбалансированным и качественным кормом.

Только он сможет дать животным полный набор витаминов, минералов и овощей. Если вы не знаете, что именно выбрать среди большого разнообразия кормов, то возьмите на вооружение следующие советы.

  1. Оцените общую картину состояния здоровья собаки. Какое у нее пищеварение? Есть ли какие-либо хронические заболевания? Имеется ли лишний вес? Склонно ли животное к аллергическим реакциям? Безусловно, перед выбором определенного корма вам следует повести питомца на прием к ветеринару. Он поможет определиться с выбором лечебного или специализированного корма. Если у собаки имеются серьезные проблемы со здоровьем, то использование такого корма может значительно улучшить его.
  2. Учитывайте возраст питомца. Конечно же, щенку или кормящей суке нужно давать большую порцию витаминов и полезных компонентов в день, чем собаке пожилого возраста. Поэтому любой корм для собак рассчитан на определенный этап жизни животного. Также стоит соизмерять дозу продукта для стерилизованных собак, которые быстро набирают вес.
  3. Ваша собака ведет активный образ жизни, любит побегать и порезвиться на прогулке? Для подобных животных существуют специальные виды сухого или жидкого (в виде консервов) корма, дополнительно насыщенные полезными жирными кислотами и веществами, поддерживающими их активность.
  4. Вид выбранного корма также должен зависеть и от породы (веса и размера) вашего питомца. Корм для крупных животных представляет собой более крупные гранулы, порции должны быть больше, а набор питательных компонентов – разнообразней.
  5. Отдельную разновидность составляют корма для сук, заботящихся о потомстве. Кормящим собакам нужны особые дополнительные микроэлементы и витамины, которые позволят им выкормить здоровое и сильное потомство. При этом и ее здоровье останется крепким.

КАК ВЫБРАТЬ СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАКИ? | ВЫБИРАЕМ КОРМ СОБАКЕ

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.