InfoDOG.ru
Назад

Чау-чау – верные и милые друзья

Опубликовано: 17.06
0
779
Чау-чау: фото описание породы, отзывы ...

чау-чау – верные и милые друзья.Фото с сайта doggy-boom.ru.

Чау-чау – одна из самых полюбившихся пород собак в нашей стране. Этих милых животных еще называют медвежатами, ведь они такие пушистые и покладистые.

Породистые чау-чау с хорошей родословной отличаются густой шерстью, закрученным хвостом, языком черного цвета, окрасом и длиной шерсти. Характер этого домашнего питомца очень дружелюбный, однако, очень редко чау-чау может проявить себя настороженное и злобное существо. Последнее скорее относится к поведению с другими собаками, но никак не с людьми. Становясь домашним питомцем, чау-чау выбирает из всех членов семьи только одного человека, которому собака будет безоговорочно подчиняться и выполнять команды. Это может быть и отец семейства, и молодая девушка, готовящаяся к участию в конкурсе красоты. Чау-чау с удовольствием проводит свою хозяйку до отделения почты, куда та отнесет письмо, внутри которого анкета на конкурс красоты с отличными призовыми.

Несмотря на то, что чау-чау является обладательницей добродушного характера, она может проявить и упрямство. Такое возможно тогда, когда ей что-нибудь надоедает, например, выполнять одни и те же команды. К чужакам собака проявляет если не настороженность, то, по крайней мере, равнодушие.

5 ДОБРЕЙШИХ ПОРОД СОБАК В МИРЕ


Собака никогда не станет заигрывать с незнакомцем.

Уход за шерстью чау-чау не так сложен, так может показаться с первого взгляда. Шерсть настолько жесткая, что она не склонна к образованию колтунов и сваливанию. Расчесывать такую шерсть нужно всего лишь 1 раз в неделю. Единственное, желательно почаще вычесывать шерсть подмышками и за ушами.

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.