InfoDOG.ru
Назад

Некоторые породы пастушьих собак

Опубликовано: 17.06
0
580
Породы пастушьих собак — Рамблер/новости

некоторые породы пастушьих собак.Фото с сайта img.rl0.ru.

Вы думаете, что пасти скот могут только люди? Это заблуждение. Есть некоторые породы собак, которые замечательно справляются с этим заданием на протяжении многих веков.

Австралийская пастушья собака

Короткохвостая австралийская пастушья собака

Стоит сразу заметить, что приведенные собаки выводились не один десяток лет именно для того, чтобы стать пастухами для любого скота. Получилась порода в результате скрещивания далматина, колли высокогорной, австралийского келпи и динго. Результат превзошел многие ожидания. Собака, предоставленная к услугам многочисленных скотоводов того времени, обладала недюжинной выносливостью даже в самых суровых погодных условиях.

Что можно еще сказать о собаках данной породы? Они не только отличные работники, но преданные, внимательные компаньоны. Щенки появляются на свет с белой шерстью, которая со временем темнеет, становится более плотной. Пастушья собака австралийская крайне энергична, поэтому заводить ее для жизни в тесной городской квартире не стоит. Ей будет не хватать простора для движения и поддержания формы.

Акбаш

Порода невероятно ценится среди овцеводов и пастухов Турции. Достаточно крупная порода, обладающая воинственным характером, наделенная тонким слухом и огромной физической силой. Не подходит для содержания в квартире.

Перед тем, как завести щенка, почитайте специальную литературу, в которой правдиво рассказывается, как правильно воспитывать собаку. На ресурсе http://cesarsway.ru/ вы найдете именно такую литературу в виде электронной книги, которая поможет вам в воспитании вашего домашнего пса.

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.