InfoDOG.ru
Назад

Чихуахуа – гордый и бесстрашный

Опубликовано: 17.06
0
635
American Horror Story

чихуахуа – гордый и бесстрашный.Фото с сайта s16.radikal.ru.

Чихуахуа является одной из самых маленьких пород собак в мире. Предки этих животных появились у ацтеков. Об этой собаке впервые упоминается 1,5 тыс. лет до н.э. Индейцы майя считали, что чихуахуа священна.

Они изначально были лишь длинношерстными. После того, как завезли их в Европу, стали выводить и короткошерстных собак. Ныне встречаются и те, и другие.

Чихуахуа, несмотря на свои крошечные размеры, бесстрашная, гордая и независимая собака. Она совершенно не боится чужаков. И если незнакомый человек в дом входит, она оглашает звонким лаем квартиру. Кроме того, она очень наблюдательна. Она способна понять по поведению хозяина, идут ли они в гости к соседу или на прогулку. Чихуахуа нужны игрушки, также как и маленьким детям. А игрушки для малышей можно выбрать и приобрести в интернет-магазине детских игрушек Тойвей по сниженной цене.

Чихуахуа довольно любопытна, любит ходить за своим хозяином по пятам и наблюдать за тем, чем тот занимается.

КОШКИ В ДЕЛЕ! Кошка против собаки, змеи, крокодила…


Если на нее прикрикнуть незаслуженно, собачка способна обидеться и не общаться несколько часов с обидчиком.

Короткошерстных питомцев можно мыть, используя шампунь, один раз за период 3-4 месяца. Длинношерстных представителей породы следует приводить на стрижку к грумеру. Когти собак нуждаются в тщательном уходе, и их следует стричь регулярно. Кроме того, очень важно осматривать постоянно их уши на предмет клещей. У чихуахуа может образовываться зубной камень. Поэтому следует осуществлять регулярный осмотр зубов. Если таковой появился, необходимо обратиться для его снятия к ветеринару-стоматологу.

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.