InfoDOG.ru
Назад

Две дорогие и редкие породы собак

Опубликовано: 17.06
0
782
Самые дорогие породы собак в мире - Топ 15

две дорогие и редкие породы собак.Фото с сайта mustget.ru.

Кошки и собаки еще с давних времен стали для человека незаменимыми друзьями. И сегодня многие готовы отдать большие деньги за красивого и породистого питомца. Но и выбор такой будет очень велик, ведь пород собак сегодня существует очень много. Их даже можно распределить на несколько классов. Но для большинства людей главным является уникальность породы, ведь всем хочется иметь что-то, чего нет в ваших знакомых. И сегодня мы расскажем вам о двух самых редких и дорогих породах собак.

Самой редкой на сегодняшний день считают породу тибетского мастиффа. Говорят, что очень давно именно эти собаки были главными охранниками тибетских монастырей. И поэтому эта порода заслуживает большой похвалы. Да и к тому тибетский мастифф является большим родственником всех других мастиффов и горных собак. Главная особенности этих питомцев заключается в их большой силе, которая дается мастиффам еще с первых дней. Также эти собаки имеют очень длинную и густую шерсть, а вес взрослых самцов может достигать до 90 кг.

5 САМЫХ ДОРОГИХ И РЕДКИХ ПОРОД СОБАК – Рекорд Стоимости Четвероногого Друга!


Если вы захотите купить себе такого мастиффа, то вам придется заплатить от 4 тысяч долларов и выше. Другие интересные животные показаны в Интернете.

Второй редкой породой считается Лион бишон. И если мастифф это большая и сильная собака, то Лион бишон это порода миниатюрных декоративных собачек, родной страной которых является Франция. Сегодня этих собачек очень активно разводят кинологи. А благодаря специальной стрижке, эта порода получила еще одно название – Львиная голова. Цена такого небольшого львенка становит от двух тысяч долларов.

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.