InfoDOG.ru
Назад

Как ухаживать за ротвейлером

Опубликовано: 17.06
0
610
Как ухаживать за щенком ротвейлера ...

как ухаживать за ротвейлером.Фото с сайта sobaken.org.

Собаки породы ротвейлер выглядят довольно воинственно, но на самом деле характер у них спокойный и уравновешенный. Однако сторожевые качества у ротвейлера заложены генетически, поэтому при его воспитании важно не переусердствовать с агрессией.

Агрессию собака должна быть приучена проявлять только тогда, когда ее хозяевам угрожает опасность. Если растить ротвейлера в любви и воспитывать его правильно, он станет лучшим другом для своих хозяев, а также лучшей нянькой для их детей.

Ротвейлер постоянно нуждается в поддержании хорошей физической формы, поэтому ежедневные активные прогулки, а лучше пробежки, для него просто необходимы. В уходе за ротвейлером есть несколько особенностей, которые отличают его от ухода за собаками других пород. После каждой прогулки ротвейлеру необходимо тщательно осматривать лапы.

Полный уход за ротвейлером. Ротвейлер


У этой породы очень низкий болевой порог, и поэтому собака может далеко не сразу заметить застрявший в подушечке лапы осколок стекла, который может потом повлечь за собой воспаление.

Шерсть ротвейлеров хоть и короткая, но тоже нуждается в уходе. Собаку нужно ежедневно расчесывать против шерсти специальной щеткой с щетиной средней жесткости, чтобы удалить отмершие клетки кожи. Затем нужно взять гребень с закругленными зубьями и расчесать шерсть собаки в направлении ее роста.

Ваш ребенок любит раскраски? Вы можете для него распечатать из интернета раскраски животные в которых изображены настолько милыми, что ребенку сразу захочется сделать их цветными! А пока он будет разукрашивать, у Вас появится свободное время для себя!

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.