InfoDOG.ru
Назад

За различными собаками – различный уход

Опубликовано: 17.06
0
693
Всё о собаках

за различными собаками – различный уход.Фото с сайта sites.google.com.

Приобретая щенка, обязательно надо иметь в виду, к какой породе относится пес. Если вы собираетесь держать собаку на загородном участке на открытом воздухе, то для таких целей вам вряд ли подойдет небольшая собачка декоративной породы, которая очень восприимчива к перепадам температур.

Также стоит иметь в виду, что имея небольшую квартиру, не стоит в ней заводить крупных собак, например, таких пород, как ньюфаундленд или бобтейл.

Однако, не только условия проживания необходимо учитывать при выборе породы. Также важно обратить внимание на то, какой уход необходим малышу. Скажем, если вы выбрали щенка крупной породы с длинной шерстью, вам будет необходимо его тщательно вычесывать, а после прогулок порой придется и мыть. Для мытья собак можно использовать акриловые поддоны для душа, которые являются очень удобными и практичными. Такие породы, которые называют служебными, нуждаются, как и любые другие, не только в уходе за шерстью, но и в других мерах. Для таких собак должна быть обеспечена соответствующая физическая нагрузка, выгул и дрессировка.

Для содержания в обычных условиях городской квартиры, заводчики обычно рекомендуют выбирать неприхотливые декоративные породы.

ЗАЩИТА СОБАКИ ОТ КЛЕЩЕЙ | УХОД ЗА СОБАКОЙ | ELLI DI


Такие собаки очень давно были выведены как раз для содержания в домах. Им не требуется большого простора для прогулок, некоторых даже можно приучить к лотку. За мелкими породами, безусловно, необходим свой уход, однако он не так сложен, как при условии, если собака у вас крупная.

В любом случае, какого бы щенка вы ни выбрали, обязательно заранее ознакомьтесь с условиями содержания той или иной породы.

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.