InfoDOG.ru
Назад

Несколько слов о собаках породы доберман

Опубликовано: 17.06
0
658
Порода собак доберман - презентация онлайн

несколько слов о собаках породы доберман.Фото с сайта cf.ppt-online.org.

Собаки породы доберман являются выходцами из Германии. У них короткая шерсть, имеющая вид иголок. Она характеризуется окрасом, переходящим от коричневого к черному.

Мышцы добермана достаточно развиты. В нем можно увидеть сочетание мощи и элегантности. Собака обладает миролюбивым и дружелюбным характером, она очень любит компании и детей. Потому-то, если хозяин собирается в гости, но не берет с собой своего питомца, тогда можно ждать сюрпризов по возвращении домой, к примеру, погрызенные книги или тапочки.

У доберманов отличный нюх. Они способны работать на таможне, когда необходим поиск запрещенных препаратов, а также их можно легко обучить поиску взрывчатых веществ. Наибольшая зафиксированная продолжительность жизни – 16 лет. В рацион этой собаки необходимо включать не только сухой корм, но и мясо. Хотя они могут есть и то же, что и их хозяева: борщи и разные каши.

ДОБЕРМАН ПИНЧЕР – мифы и реальность, особенности воспитания и дрессировки собак этой породы


Заботясь о своих питомцах, не стоит забывать и о наполнителе для их туалета. Кстати, приобрести его можно, зайдя на сайт http://chistye-lapki.ru/, а также принять участие в фотоконкурсе.

Независимо от того, что данная порода является довольно серьезной, она способна легко поддаваться тренировке. Первая школа, которая включает команды – "сидеть", "лежать", "рядом", можно осуществить самостоятельно дома. Если же хозяин желает, чтобы его питомец был обучен охране, тогда без помощи специалиста-кинолога не обойтись. После приобретения щенка этой породы, следует сразу же обратиться за консультацией ветеринара и выполнить все прививки, которые необходимы (от чумки и бешенства).

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.