InfoDOG.ru
Назад

Французский бульдог

Опубликовано: 17.06
0
1041
Французский бульдог - это умный, любящий пес, который хочет и ...

какой он французский бульдог.Фото с сайта petsi.net.

Краткая справка о породе собак французский бульдог

Французский бульдог

Bouledogue Francais

Форум Французский бульдог

История породы недостаточно ясна.

Англичане утверждают, что её предки – мелкие английские бульдоги, которых скрещивали с терьерами и пинчерами. Французы считают, что их порода произошла от испанских бульдогов, мопсов и некоторых других пород. Например, в Испании бульдоги существовали более 300 лет назад, где их применяли для травли быков. Один из первых заводчиков французских бульдогов в Англии, Джордж Крейл, в качестве доказательства привел фотографию древней бронзовой тарелки с надписью "Dogue de Burgos, Espagne 1625" (бургосский дог, Испания), на которой изображена голова бульдога с ушами как у летучей мыши. Бургос – традиционное место травли быков собаками. Во Франции, в Бордо, такими же собаками травили ослов. Кроме того, травля быков собаками процветала и в самом Париже – родине французского бульдога: в 1781 году там существовало специальное заведении для этих целей, в травлях учавствовали собаки, принадлежащие мясникам Центрального рынка и Вийетты. На улице Л’Опиталь_Сен-Луи был сооружен своего рода амфитеатр, в котором собаками травили быков, а иногда и разных диких животных. Травли обычно устраивали во время праздников до 1843 года, когда вышел запрет на проведение такие забав.

Щенки французского бульдога [Москва]

Французский бульдог высокопородные щенки [Люберцы]

Описание породы собак Французский бульдог

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ. Плюсы и минусы породы

Происхождение: Франция.

КЛАССИФИКАЦИЯ ФЦИ: IX группа. Секция номер 11 – бойцовые собаки малого формата, испытаний рабочих качеств не требуется.

ГОЛОВА

Должна быть заметно большой, широкой и вписываться в квадрат. Покрывающая её кожа должна образовывать почти симметричные складки. Для головы французского бульдога характерна укороченность носо-лицевой части черепа, вследствие чего череп приобретает в ширине столько же, сколько теряет в длине.

ЧЕРЕПНАЯ КОРОБКА

Широкая, почти плоская, лоб очень выпуклый. Надбровные дуги выделяющиеся, разделённые бородой, особенно глубокой между глазами. Борозда не должна продолжаться на лоб. Затылочный бугор развит слабо.

ПЕРЕХОД ОТ МОРДЫ КО ЛБУ

Сильно выражен.

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ ЧЕРЕПА

МОЧКА НОСА: Широкая, вздёрнутая, ноздри широко открыты и симметричны, обязательно направлены наискось вверх. Однако их расположение, так же, как вздёрнутый нос, должны оставлять возможность свободного дыхания.

МОРДА: Очень короткая, широкая, покрыта симметричными, конически расходящимися на губы, складками (морда составляет 1/6 длины всей головы).

ЧЕЛЮСТИ: Широкие, квадратные, мощные. Нижняя образует плавную дугу. При сомкнутых челюстях выступание (отход) нижней челюсти ограничивается изгибом её плеч.

ЗУБЫ: Резцы нижней челюсти должны быть расположены впереди верхних резцов. Величина смещения резцов относительно друг друга (отход) может быть разной. Обязательным условием является то, чтобы верхняя губа сходилась с нижней, полностью закрывая зубы.

БРЫЛИ: Толстые, немного свободные, чёрные. Верхняя губа должна смыкаться с нижней так, чтобы полностью прикрывать зубы, которые не в коем случае не должны быть видны. Язык никогда не должен быть виден.

ГЛАЗА: С живым выражением, низко посаженные, тёмные, довольно большие, явно округлые, слегка выпуклые, без какого-либо заметного проблеска белка. Когда собака смотрит вперёд – веки чёрные.

УШИ: Средней величины, широкие у основания и закруглённые на концах. Посажены высоко, но не слишком близко друг к другу, стоят вертикально. Ушная раковина направлена вперёд так, что видна её внутренняя часть.

ШЕЯ: Короткая, слегка выгнутая, без кожных складок под горлом.

КОРПУС

ЛИНИЯ ВЕРХА: Плавно поднимается вверх до поясницы и снижается в направлении хвоста. ("Спина карпа")

СПИНА

Широкая и мускулистая.

КРЕСТЕЦ

Короткий и широкий.

КРУП

Наклонный.

ГРУДНАЯ КЛЕТКА

Бочкообразная, глубокая.

ХВОСТ

Короткий, низко посаженный, толстый у основания, узловатый или надломленный от рождения, сужающийся к концу. Даже двигаясь, хвост должен оставаться ниже уровня спины. Хвост явно длинный (но не длиннее скакательного сустава); с изломами и тонкий допустим, но не желателен.

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ

Постав при осмотре спереди и сбоку прямой.

ЛОПАТКИ И ПЛЕЧИ

Короткие, мощные. Плечи и локти плотно прижаты к туловищу.

ПРЕДПЛЕЧЬЯ

Короткие, прямые и мускулистые.

ЛАПЫ

Округлые, небольшие, так называемые "кошачьи", слегка развёрнуты наружу. Пальцы хорошо сомкнуты, когти короткие. Когти у тигровых должны быть чёрными, у пятнистых и палевых – желательны тёмные, светлые допустимы.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ

Сильные и мускулистые, немного длиннее передних, поэтому зад несколько приподнят. Постав спрямлённый при взгляде сбоку и сзади.

ПЛЮСНА

Сильная и короткая, французский бульдог рождается без прибылых пальцев.

ШЕРСТЬ

Короткая, густая, блестящая и гладкая.

ОКРАС

Тигровый, палевый (разных оттенков). При обоих окрасах допустимы белые пятна. Если белый цвет составляет больше 50% по площади, то окрас называется пятнистым. Чисто белые собаки относятся к пятнистым.

ВЕС

Не меньше 8кг и не более 14кг, пропорционально сложенный бульдог должен умещаться в этих пределах.

НЕДОСТАТКИ

Французский бульдог - это умный, любящий пес, который хочет и ...

Фото с сайта petsi.net.

Любое отклонение от стандарта рассматривается как недостаток в зависимости от степени его проявления: мочка носа узкая или стиснутая, "хрюкающее" дыхание; не смыкающиеся губы; светлые глаза; подвес на шее; выпрямленный скакательный сустав; поднятый хвост, слишком длинный или ненормально короткий; крапчатый окрас; шерсть слишком длинная; отсутствие пигмента на губах; неправильная походка.

ПОРОКИ

Видимые резцы или высовывающийся язык при закрытой пасти; связанные движения передних конечностей ("Игра на барабане"); участки без пигмента на голове у палевых особей; масса слишком большая или недостаточная.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ

разноглазие, мочка носа любого другого цвета, кроме чёрного, ножницеобразный, прямой прикус или недокус, при закрытой пасти видны клыки, уши поставленные не вертикально, следы косметических операций, прибылые пальцы, окрас чёрный, подпалый, мышиный, каштановый, бесхвостность.

Фотоматериалы предоставлены Комоловой Ириной

Питомник www.frenchforyou.ru Бушер Плюс (kennel BUSHER PLJUS)

Все о породе – Французский Бульдог

Отзывы:

_Polina_Play_: Просто обажаю ваш канал спасибо!!!!!

Павел Никитасов: Вообще то эту породу вывели в Англии…

Светлана Губаревич: Милый…

Маргарита Медведева: У меня Есть французик

BezB: Не французкие селекционеры,а английские


Французский бульдог жадничает

Отзывы:

Дмитрий Крашенинников: Мой второй канал: https://www.youtube.com/channel/UC7XkoXWo_jPZONLJZGf_X_A
Ник Олега в инсте: olegfrench
Я в инсте: tusimvmeste

Til: Да бедный хрюндя, пожадничать не дают

Til: Гора с мячиком убегает от магомеда

Роман Романов: И такого друга начали отдавать по рукам ,ну козлы .

Raffaele Campanile: одна радость у собаки… распечатка коробок


ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ�� УХОД. ПИТАНИЕ. ПРОБЛЕМЫ ����

Отзывы:

Anna08va V: Вообще, если задуматься, то у любой породы может быть аллергия, храп, линька, проблемы с пищиворением и т. д. У меня кошка, это конечно не собака, но всё же, у неё проблемы с пищиворением, нам конечно же об этом не говорили, но как то она же уже живет почти 8 лет, все хорошо.

Stejsy078: А бульдогам нельзя летать самолётом, верно?

Нутрии F a m i l y: Без аллергенная ли эта порода?

Руслан Боярчук: Запах есть псом. Брехня про то что не пахнут. А так все правда

Maxon 77: С уважением к хозяйке канала, прочитал все сообщения. И ни одного ответа. Если у кого есть вопросы, жду вас в гости на канал Maxon77. Нашей бульке, почти семь месяцев. И пять из них она уже с нами


ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ. Плюсы и минусы породы

Отзывы:

Маниря Ялаева: У меня французская бульдожка любит в грязь лазеть��

Маниря Ялаева: У меня тоже французский бульдог

Дуся Ионенко: Могу поделиться опытом , так имела дело с тремя французскими бульдогами )))
Первый прекрасно подходит под описание в видео, только вот прожил он 19 лет, но по правде сказать, это очень редкий случай.

Насчёт шерсти тоже есть что сказать. Второй и третий ужасно линяют , вся квартира в шерсти , вычёсываем каждые два-три дня.

Видео замечательное , и большая часть информации достоверна))))

ᎷᏆ̄Ł ĶᎪ̃: Я сейчас сижу со своими бульдожками

Вик Бондерас: Про какую породу собак не открыл бы видео, везде одни и те-же коменты:самая лучшая порода… ��


Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.