InfoDOG.ru
Назад

Итальянская короткошерстная легавая

Опубликовано: 17.06
0
724
Итальянская короткошерстная легавая Bracco Italiano ...

итальянская короткошерстная легавая.Фото с сайта s018.radikal.ru.

Краткая справка о породе собак итальянская короткошерстная легавая

Итальянская короткошерстная легавая

Bracco Italiano

Форум Итальянская короткошерстная легавая

Подобно другим легавым, итальянская легавая использовалась в Средние века для ловли птиц сетями. Фрески XVI века свидетельствуют о несомненной популярности этой породы в ту эпоху. Впоследствии итальянскую легавую трансформировали для ружейной охоты, что позволило ей стать старейшей легавой в Европе. В XIX веке эту породу улучшили, скрестив с английским пойнтером, сделав ее более легкой, обладающей довольно быстрым поиском. В породе выделяют 2 типа: большая итальянская легавая с высотой в холке 66 -70 см и весом 35 — 40 кг; малая итальянская легавая более стройная и быстрая, весом 25 -28 кг. В 1926 г. для обоих типов выработан единый стандарт.

Описание породы собак Итальянская короткошерстная легавая

Итальянская легавая (итальянский бракк)

Страна происхождения Италия

Исходное название Bracco Italiano

Другие названия Italian Pointer. Italienischer Kurzhaariger Vorstehhund. Итальянский брак.

Характеристика породы

Эту выносливую, смелую собаку с острым чутьем можно использовать для любого вида охоты. В поиск идет рысью, причуивает издалека, т. к. голову держит высоко. Хороший апортировщик. Легко приспосабливается к жизни в семье владельца. Нуждается в настойчивой дрессировке.

Содержание и уход

Вполне может жить в городе, однако ей нужны простор и активные физические упражнения для правильного развития и поддержания рабочей формы. Необходимо регулярно чистить шерсть щеткой.

Использование

Охотничья собака, собака-компаньон.

Голова

Крупная, глубокая, удлиненная, довольно узкая, с резко очерченными углами. Череп слегка куполообразный. Затылочный бугор выражен. Переход ото лба к морде выражен. Спинка носа прямая или слегка выпуклая. Морда одинаковой длины с черепной частью. Мочка носа крупная, цвета в тон окраса (от каштанового до розового или цвета мяса). Губы с брылями.

Глаза

Овальной формы. Цвета в тон окраса (коричневатого оттенка или охристого).

Уши

Длинные,висячие, свернутые в трубку у основания, гибкие, со слегка закругленными концами.

Корпус

Сыроватый, квадратного формата. Шея мощная, с небольшим подвесом. Холка значительно выступает над линией верха. Грудь широкая, глубокая, опущенная до локтей. Ребра достаточно выпуклые. Спина широкая, мускулистая. Круп длинный, широкий, скошенный вниз под углом 30°. Живот подтянут незначительно.

Конечности

Крепкие, с рельефной мускулатурой. Лапы овальные, с плотно сжатыми пальцами, жесткими подушечками, имеются и прибылые пальцы.

Хвост

Толстый у основания, прямой. При движении собака несет его на уровне земли. Купирован так, чтобы оставшаяся длина хвоста составляла 15 — 25 см.

Волосяной покров

Итальянская короткошерстная легавая (Собаки 7 группа FCI)

Фото с сайта s018.radikal.ru.

Шерсть короткая, плотная, блестящая. На голове, ушах, лапах и передней стороне конечностей — более тонкая и плотно прилегающая.

Окрас

Белый, каштановый с белым, кофейно-пегий с крапом, зонарный (чалый, каждый волос прокрашен неравномерно) со светлыми кончиками. Предпочтительно наличие симметричной маски.

Высота в холке

Кобели: 58 —67см. Суки: 55 —62см.

Вес

25 – 40 кг.

Стандарт утвержден в 1986 г.

Итальянский бракк. Особенности, уход


Охотничьи собаки. 25 серия. Итальянский бракк

Отзывы:

Bracco Italiano Foxy -Olala!: https://www.youtube.com/watch?v=HPSqff4_afs

Bracco Italiano Foxy -Olala!: Бред!!!Полное незнание породы!!Собаки "Брако Итальяно" совсем не упрямые, легко обучаемы и послушны, высоко интелектуальны!Работают по птице (перепел, куропатка, бекас.вальдшнеп,фазан,утка), а так же заяц и лиса!Хорошо апортируют! Работают в камыше, в колючих чигирях, в поле, болоте и т.д. Хорошо плавают! Отличные компаньоны, "няньки" для детей, хорошие охранники дома, и защитники хозяина! Легко натаскиваются в поле по "английской"(мягкой) методике без строгих и электроошейников! Работают алюром-рысью на стерне или озимке, могут также быстрым галопом по высокой траве (не медленее дратхара)! Моя живёт в квартире ничего "не разносит" и не грызёт, у знакомого живёт в вальере в частном доме в Одессе! Смотрите наш канал!

Alexander Gas: Известны не с 1700-х, а с IV века. Его кровь в большинстве европейских легавых. Про примесь сегуджио- недоказано- кого кому приливали. А Буран прямо из Чехии, а не Италии. ,.И еще- бракоо сырой крепкой конституции, кожа неуйдет никуда, и окрас может быть не в крап, бракко не упрямые, а вдумчивые. А про скорость ето вообще бред, ето очень быстрый аллюр, с переходом на галоп при необходимости. А первую собаку владелец купил в Украине. Ни в одном предложении правды. Учите матчасть Зоя, а то росказали, про почти гончую, но очень медленною. И в воду они идут холодною если есть за чем. .

Iron Wolf: Больно слушать. Как может ведущий так нихрена не суметь в своей работе.

dlineyskas: Ну научите ее говорить.


Итальянская легавая (итальянский бракк)


ИТАЛЬЯНСКАЯ ГОНЧАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ И ЖЕСТКОШЕРСТНАЯ (СЕГУДЖИО ИТАЛЬЯНО)


Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.