InfoDOG.ru
Назад

Сколько стоят прививки для собаки: цены и бесплатные прививки

Опубликовано: 17.06
0
910

Вакцинация собак — это залог здоровья питомцев и спокойствия их владельцев.

КАКИЕ И КОГДА ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ ЩЕНКАМ И СОБАКАМ | ДОГМАМА И ВЕТЕРИНАР

И хотя цена на прививки может показаться сравнительно высокой, в будущем это позволить сэкономить достаточно много денег, поскольку лечение больного животного может обойтись значительно дороже, чем профилактика заболеваний.

В последние годы появилось много ветеринарных клиник, где можно сделать прививки, а некоторые даже предоставляют услуги по выезду на дом для вакцинации животных. Также на отечественном рынке фармацевтических препаратов для животных есть достаточно обширный выбор медикаментов, предназначенных для вакцинации собак.

Стоимость комплексных и ежегодных прививок для собак

Благодаря постоянному совершенствованию фармацевтики в данной области, сегодня для щенков и взрослых собак можно приобрести комплексные вакцины, которые хороши тем, что защищают сразу от нескольких заболеваний.

Такие вакцины называются поливалентными, и в последние годы приобрели большую популярность у владельцев собак в России. Стоит отметить, что на данный момент на рынке препаратов представлены как зарубежные, так и отечественные медикаменты, которые, естественно отличаются по стоимости и качеству.

В связи с разнообразием вакцин, которых насчитывается сейчас порядка 60-ти видов, довольно сложно точно сказать, сколько стоит та или иная прививка для собаки. Однако ориентировочные, средние, цены все же можно назвать. Так, средняя стоимость комплексных прививок составляет порядка 1500 рублей , к этой цифре стоит добавить еще стоимость услуг специалиста и выезда на дом, если требуется. При этом особой разницы по стоимости услуг, в случае первой вакцинации или повторной, нет.

Самыми же популярными и эффективными вакцинами, которым доверяют многие собаководы, являются российский «Мультикан» и его зарубежные аналоги: «Эурикан», «Гексадог», а также некоторые другие. Особо стоит отметить, что большинство ветеринаров делают прививки только в тех случаях, если животное дегельминтизировано за 2 недели до процедуры и полностью здорово. Это обусловлено тем, что так ему будет проще перенести возможные последствия прививки.

Где сделать бесплатную прививку собаке

Как бы сильно хозяин ни любил своего питомца, у него не всегда есть средства на приобретение дорогих вакцин. Да, безусловно, можно сэкономить и приобрести отечественную комплексную вакцину или же препараты, предназначенные для профилактики лишь отдельных заболеваний, однако стоимость от этого снизится не сильно.

Именно поэтому многие владельцы ищут, где можно сделать прививки собакам бесплатно, а таких мест достаточно много. В частности, бесплатной вакцинацией животных занимаются государственные ветеринарные клиники. Однако есть пара моментов, которые следует учесть, прежде чем обращаться в заведения подобного рода.

Во-первых, зачастую бесплатная вакцинация собак производится исключительно от бешенства, поскольку это заболевание передается и человеку.

Во-вторых, чаще всего данная услуга оказывается на бесплатной основе только в тех районах, которые считаются бедственными в плане распространения бешенства. Поэтому получить полный комплекс прививок совершенно бесплатно вряд ли удастся.

Тем не менее, государственные ветеринарные клиники также являются отличным местом, где можно попробовать сделать и остальные прививки, поскольку там практически отсутствуют различного рода накрутки «за услуги», «за консультацию» и так далее.

Безусловно, высокого уровня сервиса не стоит ожидать, как и в любом другом госучреждении, зато вы заплатите исключительно за вакцинацию, и в большинстве случаев вам предложат наиболее эффективный и доступный по цене препарат. Таким образом, вы если и не сделаете полностью бесплатные прививки собаке, то существенно сэкономите средства.

Автор: Катерина Сергеенко

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.