InfoDOG.ru
Назад

Собака для охоты: какую породу выбрать?

Опубликовано: 17.06
0
579
Охотничьи собаки. Какую выбрать ...

собака для охоты: какую породу выбрать?.Фото с сайта hunfis.ru.

Если вы заядлый охотник и решили приобрести себе собаку-компаньона, не торопитесь с выбором. К нему нужно подойти серьезно, так как у каждой породы свой характер и свои особенности. Приведем самые распространенные породы охотничьих собак:

Шотландский сеттер. Порода отлично подойдет для охоты на птиц, особенно водоплавающих. Помимо отличного нюха, эти собаки обладают умом и храбростью, они будут увлечены охотой на все 100%. А в домашней обстановке проявят любовь к детям и добрый нрав.

Русская борзая. Необычное строение тела этих собак позволяет им развивать огромную скорость при охоте. Борзая способна преследовать добычу на больших расстояниях, обладает отличным зрением и слухом, очень вынослива. Станет помощником в охоте на крупного зверя (волк, олень).

Бигль. Собака достаточно компактная, среднего размера. Подойдет для охоты на многих зверей, так как имеет превосходный нюх.

ТОП 10 самых лучших охотничьих пород собак в мире Какую выбрать собаку для охоты


Очень дружелюбна, сможет жить в квартире.

Бассет Хаунд. Данная порода особенно популярна для охоты на норных животных: барсуков, лис, зайцев. Обоняние у них исключительное. Только взглянув на короткие, массивные лапы с жесткими подушками, можно сказать, что эта собака – прирожденный охотник. Недостатком породы можно назвать большую привязанность и доброту к человеку, а также капризный характер.

Вы являетесь хозяином монгольской песчанки, и Вас интересует информация об уходе и обращении с данными питомцами? Тогда переходите по ссылке gerbils.ru, и погружайтесь в информационный поток статей и интересных фактов по данной теме. На сайте также есть форум, где можно поделиться опытом.

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.