InfoDOG.ru
Назад

Особенности самых милых пород собак

Опубликовано: 17.06
0
529
13 самых милых декоративных пород собак

особенности самых милых пород собак.Фото с сайта batop.ru.

Выражение типа «собака – это друг человека» верное и ни в коей мере сомнению не подлежит. Почти все при покупке щенков надеются в их лице (или, вернее, в морде) найти верных друзей.

В том случае, если Вы приняли решение завести себе собаку, нужно в первую очередь определиться с породой. Естественно, для любых хозяев их собаки самые лучшие в мире животные, однако из общений с хозяевами разных собак и личных наблюдений можно составить некоторые представления о собачьих породах, а также об их содержании и об особенностях каждой из пород.

Следующий шаг при выборе щенков – внимательное изучение самых милых собачьих пород, которые оптимально подходят для того, чтобы держать их в квартирах или же частных домах.

Подтяжка нижнего века щенков вряд ли понадобится, если за ними правильно ухаживать.

Как утверждают специалисты в области собаководства, самыми удобными для этих целей являются собаки короткошерстные, за которыми гораздо легче ухаживать.

К примеру, такса – это собака небольшого размера, которую многие предпочитают дома держать. Однако нужно всегда помнить о том, что такса – это собака охотничья, поэтому обладает соответствующими повадками.

Собаки данной породы всегда игривы и очень преданы своим хозяевам. Кроме того, таксы любят побаловаться с маленькими детьми.

Какая самая лучшая порода собак? (Самый большой ТОП 60 пород собак)


Однако у них есть и свой характер. Если такса выберет место на кровати, то сдвинуть ее оттуда очень сложно.

А вот колли короткошерстные также обладают всеми достоинствами своих ближайших родственниц – колли длинношерстных, которые имеют очень гладкую шерсть, за которой ухаживать легко.

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.