InfoDOG.ru
Назад

Идеальный друг для семьи – сенбернар

Опубликовано: 17.06
0
605
Сенбернар описание породы собак ...

идеальный друг для семьи – сенбернар.Фото с сайта opt-1031816.ssl.1c-bitrix-cdn.ru.

Как известно, сенбернар – это мощная и крупная собака с мощной мускулатурой. Ее морда преисполнена достоинства и гордости.

Различают короткошерстную и длинношерстную разновидности. Это самоотверженный спасатель людей, истинный герой, который не раз помогал человеку в сложных ситуациях.

История породы начинается с одиннадцатого века. Сенбернаров вывели в Швейцарских Альпах, в монастыре святого Бернара. Название породы и связано с местом ее появления. Сенбернар отлично поддается дрессировке и воспитанию, любит спать на мягких матрасах. Если вы из столицы, то купить матрасы с доставкой в Москве не сложно. Эта собака может стать идеальным семейным другом – она очень предана хозяину и бережно относится к маленьким детям.

Если вы решили завести эту породу, то выбирайте известных заводчиков с достойными условиями содержания собак. Уход за сенбернарами не слишком сложен. Именно поэтому можно содержать их и в квартире, но важно помнить о размерах собаки и о том, что ей нужно много свободного пространства.

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.