InfoDOG.ru
Назад

Охотничьи породы собак: такса

Опубликовано: 17.06
0
467
Собаки охотничьих пород. Такса - YouTube

охотничьи породы собак: такса.Фото с сайта i.ytimg.com.

Если вы хотите завести себе верного четвероногого друга, то нет никого преданней и красивее чем такса. Эти собаки поистине уникальны. Первые упоминания о них были найдены в могилах фараонов, возраст которых насчитывает около 5 тысяч лет. Порода такс была выведена в Германии в 19 веке. В то время таких собак называли "текель".

Существует три большие разновидности этой породы собак:

  • короткошерстные таксы;
  • жесткошерстные таксы;
  • длинношерстные таксы.

Все о породе ТАКСА


Также таксы различаются по весу: нормальные весят в районе 8-9 килограмм, миниатюрные таксы весят около 4-5 килограмм. Существует и особый вид такс – той. Это совсем миниатюрные собаки, которые весят около 2-3 килограмм.

Одной из самых красивых пород такс являются кроличьи. Всё об этих удивительных собаках вы сможете найти на http://www.takc.ru/, где также находится вся необходимая информация о выставках, вязках и многом другом.

Но для начала давайте разберёмся, чем же такса отличается от других собак? Для этой породы характерен невысокий рост (20-22 см), мускулистое тему, сильная челюсть с острыми зубами и короткие лапы. Данные собаки отлично подойдут для охоты, но в последнее время люди начинают об этом забывать.В Великобритании с таксами очень часто ходили на охоту на лис, так как низкий рост собак позволял пробираться в узкие норы и выгонять оттуда хищника. Также таксы обладают громким лаем, что делает из них неплохих охранников.

Такс отличает смелый характер, хитрость, преданность и настойчивость. Почти все таксы, за редким исключением, отлично поддаются дрессировке, что делает из них отличных друзей.

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.