InfoDOG.ru
Назад

Уход за лабрадором ретривером

Опубликовано: 17.06
0
401
Как правильно ухаживать, воспитывать и ...

уход за лабрадором ретривером.Фото с сайта dogcentr.ru.

С каждым годом в нашей стране возрастает популярность собак породы "лабрадор ретривер". Многие люди покупают щенков, не задумываясь о том, как за ними нужно ухаживать. Опытные ветеринары предупреждают, что за собаками этой породы нужно постоянно ухаживать.

4 особенности ухода за лабрадором-ретривером

Щенки лабрадора ретривера были завезены в Англию с острова Ньюфаундленд. В 30-х годах двадцатого века эти собаки помогали рыбакам вытаскивать сети на берег. Сегодня же животные данной породы считаются универсальными. Они могут помогать человеку на охоте и рыбалке, участвовать в выставках и даже выступать в роли поводырей. Большинство семей заводят лабрадоров в качестве домашних любимцев.

Опытные собаководы знают, что после покупки нужно сразу же показать лабрадора врачу. Если же собака стала плохо себя чувствовать, нужно немедленно отправляться к ветеринару. Никого не удивляет, что женщины, имеющие проблемы со здоровьем, заходят на сайт http://www.leoclinic.ru/treatment/ginekologiya в интернете. Точно так же собаковод должен искать информацию о здоровье собаки в сети, если он чего-то не знает и не может задать вопрос специалисту. Как правило, лабрадоры отличаются хорошим здоровьем, однако, им регулярно нужно делать прививки.

Заводя лабрадора ретривера, стоит помнить о том, что собака нуждается в правильном питании. Собаковод должен покупать специальный корм в магазинах или же готовить еду самостоятельно.

Если в вашем доме живут дети, то вы можете завести лабрадора ретривера. Собаки этой породы имеют спокойный характер. Они с радостью играют с малышами.

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.