InfoDOG.ru
Назад

Краткое описание кавказской овчарки

Опубликовано: 17.06
0
422
Описание породы Кавказская овчарка ...

краткое описание кавказской овчарки.Фото с сайта dogsecrets.ru.

Кавказская овчарка имеет множество поклонников. И, правда, в такого красавца сложно не влюбиться. На сегодняшний день существует несколько типов собак, относящихся к породе кавказской овчарки. Все эти типы немного отличаются друг от друга, это обусловлено тем, что большое влияние на породу оказали разные географические и климатические условия.

Например, те собаки, которые были завезены в климатические условия степей, стали крупными с легким костяком и недлинной шерстью. А те, которые развивались в горных районах, получили мощное телосложение, недлинные лапы и густую шерсть. Кавказская овчарка – это пастушья собака, но сегодня некоторые любители этой породы содержат их в домах, и даже квартирах. При содержании в городских условиях потребуется тщательный уход за шерстью собаки. И если хозяин намеревается заказать новые ковры интернет магазин, то придется постоянно их чистить от шерсти питомца.

Характер у кавказской овчарки, поистине, нордический. Эта порода отличается особой выносливостью и терпением.

Фарида болкунова краткое описание среднеазиатской овчарки ( Алабай)


Кажется, что даже в питании это собака настоящий аскет. Собака готова вынести любые лишения, даже организм собаки устроен таким образом, что при переваривании пищи, максимально усваиваются полезные вещества. Для них хозяин является абсолютным авторитетом. И в то же время, условия жизни собаки воспитали в ней самостоятельность. Находясь высоко в горах, там, где нужно принимать решения самостоятельно, собакам приходилось следовать своим собственным соображениям и принимать решения, не рассчитывая на помощь хозяина.

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.