InfoDOG.ru
Назад

Немного о характере чау-чау и уходе за ним

Опубликовано: 17.06
0
751
Немного о характере чау-чау и уходе за ...

немного о характере чау-чау и уходе за ним.Фото с сайта getimg.germany.ru.

Чау-чау – это одна из интереснейших пород собак, любимая многими людьми. Если Вы хотите завести себе такого любимца, ознакомьтесь с его особенностями.

"Кто в Доме хозяин?": Социализация дворняги, содержание сурков и кот-интеллектуал

По характеру чау-чау заядлые индивидуалисты. Раньше многих других пород они определяют, кто в семье их настоящий хозяин, однако даже с хозяином эти собаки строят отношения по принципу равнозначного партнёрства. Собака вполне интеллигентна, быстро приучается к чистоплотности, всегда знает, что от неё хотят, однако в силу своей медлительности не спешит исполнять приказы. Как правило, чау-чау не склонны к проявлению агрессии, но если такое случается, остановить их довольно тяжело. Поэтому во избежание агрессивных проявлений воспитывать собаку необходимо с раннего возраста.

Что касается ухода, здесь главным образом следует уделить внимание густой шерсти животного. На сайте http://1zoo.kh.ua/catalog/715 можно заказать все необходимые витаминные комплексы для того, чтобы любимец излучал здоровье и красоту, а его костно-суставная система нормально развивалась. Но помимо витамин понадобится специальный набор по уходу за шерстью, который должен включать в себя пуходёрку, стальную расчёску с редкими зубьями, фен, огромное мягкое полотенце, парикмахерские ножницы, специальные шампуни.

Еженедельно собакам чау-чау необходимо срезать когти особым способом, с которым Вас ознакомит любой ветеринар.

Основу питания чау-чау составляет качественная белковая пища – протёртое мясо, яйца, печень трески и печень животного происхождения. Для разнообразия собаку подкармливают отварным рисом и другими злаковыми кашами. Взрослую собаку можно кормить один раз в сутки.

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.