InfoDOG.ru
Назад

Породы комнатно-декоративных собак

Опубликовано: 17.06
0
1035
Декоративные породы собак: фото ...

породы комнатно-декоративных собак.Фото с сайта doggy-boom.ru.

Возможно, вы давно мечтаете завести собаку, но размеры вашего жилья наводят вас на мысль, что четвероногому другу будет тесно и некомфортно. Выход есть! Купите декоративную собачку небольшого размера, которая будет чувствовать себя отлично даже в столь ограниченном пространстве городской квартиры. Кинологи представляют варианты подобных пород собак.

Японский хин

Этот симпатичный малыш является разновидностью карликового спаниеля. Шерсть его мягкая и достаточно густая. Большие и открытые глаза не оставят равнодушными никого. Окрас хина не бывает однотонным: белая шерсть может быть усыпана черными, рыжими или коричневыми отметинами.

Что касается характера, то у японского хина он очень уравновешенный. Даже щенки обладают особым умом. Это ласковые и гордые собаки, способные избавить своего хозяина от хандры, болезней и депрессии.

Ши тцу

Следующий пример «квартирного» питомца. Собака обладает красивой и густой шерстью, что накладывает на будущего хозяина дополнительные обязанности по уходу за любимцем.

Породы собак: Комнатно-декоративные


Если не выполнять все нужные гигиенические процедуры, то у животного могут возникнуть разнообразные проблемы со здоровьем. Например, длинную шерсть, ниспадающую на глаза, нужно связывать или закалывать на макушке.

Характер у этих собак совершенно необычный. Они не переносят одиночества, спокойно разделяют всю свою любовь и привязанность между всеми членами семьи. За хозяином собака будет следовать повсюду, несмотря на погоду и настроение. Поэтому, даже на прогулке ши тцу будет уделять больше внимания хозяину, чем другим собакам.

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.