InfoDOG.ru
Назад

Для чего собакам нужна одежда?

Опубликовано: 17.06
0
784
Нужна ли собакам одежда? | Beethoven

для чего собакам нужна одежда?.Фото с сайта www.beethoven.com.ua.

Глядя на милых маленьких собачек в яркой одежде, от которых обычно так много шума, прогуливающихся со своими владельцами по двору, многие соседи презрительно фыркают: "Опять это расфуфыренное чудо-юдо идет".

6 типов собак, которым обязательно нужна одежда для прогулок зимой

Глядя на милых маленьких собачек в яркой одежде, от которых обычно так много шума, прогуливающихся со своими владельцами по двору, многие соседи презрительно фыркают: "Опять это расфуфыренное чудо-юдо идет". И отворачиваются с полным осознанием своего преимущества. Еще такую реакцию можно встретить у прохожих и даже у некоторых членов семьи владельца. Да, признаться, далеко не всем приятна тенденция к очеловечиванию домашних животных, и именно поэтому вид собачки в красивой попонке и ботиночках вызывает негативные эмоции.

Всем таким людям, к которым иногда относятся и сами владельцы собак, важно за праведным негодованием суметь увидеть необходимость одежды для четвероногих питомцев. Конечно, в теплые весенние и летние месяцы, когда на улице чисто, сухо и приятно, одежда для собаки является не более, чем прихотью не слишком заботливого владельца, который таким образом хочет обратить внимание на себя, совершенно при этом не думая о состоянии животного. Ведь перегрев собачьему телу страшен точно также, как переохлаждение!

Зато в холодное время года одежда для собак, прекрасный выбор которой можно увидеть на сайте http://puffy-shop.ru/ и заказать понравившуюся модель, не вставая из уютного кресла, просто необходима. Многие собачки небольших размеров выведены специалистами теплых стран и в принципе не предназначены для жизни в северных широтах. Однако держать по полгода собаку дома, не выводя ее на улицу – преступление! Животному нужен свежий воздух и возможность побегать, порезвиться, размять мышцы и косточки. Поэтому заботливый и любящий владелец надевает на своего любимца теплую попонку и со спокойной душой выходит на прогулку.

Не только от холода спасают одежда и ботинки. Кожа собак нежная, а шерсть – довольно ломкая. При частом мытье на коже появляются трещинки и перхоть, причиняющие собакам немало хлопот, шерсть же пересыхает и теряет свою красоту. В зимний период дороги и тротуары чем только не посыпают, от чего грязь лишь плодится, и уберечь животное от лишних банных процедур помогут накидка и обувь.

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.