InfoDOG.ru
Назад

Как сшить обувь для собак своими руками, выкройка ботинок и тапочек для собак

Опубликовано: 17.06
0
930
Как сшить обувь для собак своими руками ...

как сшить обувь для собак своими руками, выкройка ботинок и тапочек для собак.Фото с сайта i.pinimg.com.

Несмотря на все достоинства обуви для собак, она зачастую стоит немало, поэтому позволить себе ее может далеко не каждый хозяин. В этой статье мы расскажем, как можно своими силами смастерить обувь для любимого пса. Минимум затрат, а результат не хуже!

Наверняка сложно кого-то удивить наличием специальной одежды и обуви для домашних любимцев. Каждый хозяин собаки рано или поздно сталкивается с тем, что животное необходимо защитить от воздействия холода, грязи и инфекций. Особенное внимание стоит уделить обуви для собак, поскольку дороги на улицах зачастую обрабатываются различными токсичными веществами, которые способны вызывать химический ожог на нежных лапках животного. К тому же, теперь после прогулки по улице отпадает необходимость мыть собаке лапы, достаточно протереть обувь от грязи.

Летом асфальт становится невероятно горячим и может спровоцировать ожог лап. В этом случае на помощь снова приходит специальная обувь, которая защитит лапки. На данный момент существует немало интернет-магазинов, которые предоставляют возможность пошива или приобретения готовых ботиночек, тапок и сапог для собак различных фасонов, расцветок и размеров. Помимо своей главной функции защиты лап, они являются стильным украшением собаки. Теперь хозяева собак, которые тщательно следят за своим стилем, могут подобрать соответствующую одежду и для своего любимца, дабы гармонично смотреться с ним во время прогулки.

Некоторые нюансы, которые нужно учесть при шитье и вязании обуви для собак

НОСКИ И БОТИНОЧКИ ДЛЯ СОБАКИ СВОИМИ РУКАМИ – ПРОСТОЙ И БЫСТРЫЙ ВАРИАНТ!!!

В первую очередь, необходимо учитывать породу, вес и рост собаки. Обязательно измерьте размер лап и в соответствии с этими замерами делайте выкройку. Затем необходимо выбрать материал для обуви. Главные производители обуви для собак используют для ее пошива гипоаллергенные и натуральные материалы, которые создают максимальный комфорт при носке. Для создания подошвы выбирайте достаточно плотный по своей структуре и не скользящий материал. Отлично подойдет кожа или прорезиненная ткань. Для верха обуви в зимний период выбирайте мех и шерсть, а в летний – натуральные ткани – лен, хлопок, мешковину и т.д.

Как сшить или связать ботинки для собак своими руками?

Для того, чтобы смастерить своими руками ботинки для пса, необходимо, в первую очередь, снять мерки с лап животного. Для этого сантиметром меряем диаметр лапы и расстояние между полом и запястным суставом животного. Затем необходимо измерить желаемую высоту будущих ботинок и приступаем к выкройке. Детали и составляющие будущих ботинок рисуем и вырезаем из бумаги, а затем переносим их на материал. Итак, берем бумагу и рисуем круг с диаметром, равным радиусу лапы питомца. При этом учитывайте высоту обуви. Сделайте отметку запястного сустава.

Теперь необходимо подумать, как ботинки будут фиксироваться на лапе Вашего домашнего любимца. Оптимальным вариантом будет резинка, для которой необходимо вшить кулиски. Ширину кулиски можно определить так: она должна быть равно ширине резинки плюс 1-1,5 см. Длина кулиски должна соответствовать длине окружности выкройки ботинка на уровне запястья лапы. После этого вырезаем детали из бумаги и используем их в качестве трафарета на ткани. Вырезая эти же детали из материала, необходимо прибавить по 0,5 см на обработку края. Таким образом делаем заготовки для двух пар ботинок.

Попробуйте пошить один ботиночек и примерьте его на собаку. Кстати, для шитья рекомендуется взять плотные, толстые нитки, чтобы обувь была прочной. Вместо резинки в качестве фиксатора можно использовать специальные липучки. Однако при этом следите, чтобы ворсистая и цепляющая части липучки тщательно перекрывали друг друга.

Автор: Катерина Сергеенко

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.