InfoDOG.ru
Назад

Как сделать игрушку для собаки своими руками?

Опубликовано: 17.06
0
451
DIY 💥 КРУТЫЕ ИГРУШКИ ДЛЯ СОБАК своими ...

как сделать игрушку для собаки своими руками?.Фото с сайта i.ytimg.com.

У Вас в доме появился четвероногий друг? Тогда наверняка вы уже задумывались о приобретении игрушек для питомца, ведь без них собаке будет невероятно скучно, к тому же, это может замедлить ее развитие. Современные зоомагазины предоставляют достаточно широкий выбор самых разных игрушек для любых пород, из разных материалов и разных размеров. Однако самые креативные хозяева могут смастерить такие игрушки и самостоятельно. В этой статье мы предлагаем Вам парочку пошаговых инструкций, которые позволят Вам сделать хорошую игрушку для собаки своими руками из подручных материалов.

Наипростейший способ сшить игрушку для собаки

Если Вы ранее не имели опыта шитья или у Вас слишком мало времени, чтобы заморачиваться трудными выкройками, этот вариант для Вас. Для того, чтобы смастерить простую игрушку для своего питомца, подготовьте такие материалы и инструменты: обрезки плотной ткани любых цветов, прочные нитки, вата или поролон для набивки игрушки, ножницы, иголка, карандаш или ручка.

Теперь приступаем к самому процессу изготовления игрушки. Для начала необходимо выбрать форму игрушки. Тут уж полагайтесь на свой вкус. Это может быть, к примеру, косточка, сердечко, змейка, шарик, бантик и т.д. Затем делаете набросок прямо на ткани с помощью ручки и, если Вас устраивает форма будущей игрушки, добавляете по краям детали отступ в 2 см и вырезаете ее. Затем кладете заготовку на другой кусочек ткани и обводите ее карандашом или ручкой. Снова вырезаете. В итоге у Вас есть две заготовки, которые и составят иснову игрушки.

Если форма игрушки слишком сложная, закрепите первую заготовку на кусочке ткани булавками, чтобы она не сместилась. Затем сшиваем детали с изнанки, а в конце оставляем небольшое отверстие для того, чтобы наполнить игрушку подготовленным заранее материалом (вата, поролон, кусочки мягкой ткани).

После того, как сшили две детали, выворачиваем заготовку наизнанку и, наполнив ее, зашиваем, аккуратно подогнув края ткани вовнутрь. Кстати, отнеситесь к выбору ткани для игрушки внимательно. Убедитесь в том, что она не токсична и безопасна для здоровья Вашей собаки. Конечно же, желательно, чтобы это были натуральные ткани (например, хлопок, лен).

Кстати, если Ваша собака не проявляет особого интереса к игрушкам, можете использовать для их пошива яркие ткани или необычную фактуру ткани, чтобы вызвать интерес. Конечно же, такие игрушки не долговечны, однако в этом нет ничего страшного, поскольку довольно легко и быстро можно смастерить новую.

Выкройка вязаной мягкой косточки для собаки

ИГРУШКИ ДЛЯ СОБАК СВОИМИ РУКАМИ | ТЕСТ ДРАЙВ ИГРУШЕК НА ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕРАХ

Более сложным, но очень интересным вариантом является вязанная косточка. Для того, чтобы ее смастерить, Вам понадобится несколько клубков шерстяной нити достаточно плотной структуры и разных цветов, спицы №4, игла, маркер и ватин или поролон. Итак, набираем 30 петель одним цветом ниток.

Затем делим поровну на три спицы, таким образом, выходит по 10 см на одну. Вяжем до конца ряда. Затем обозначаем его конец маркером. Так повторяем 12 рядов.

Следующие два ряда аналогичным образом вяжем пряжей второго цвета, и следующие 4 ряда –третьего. Далее 2 ряда вяжем первым цветом, а следующие 10 рядов – по Вашему усмотрению. После этого уменьшаем количество петель до двадцати, пока средняя часть будущей игрушки не станет равняться примерно 7,5 см.

Затем увеличиваем количество петель снова до 30. Так продолжаем вязать еще 10 рядов.

Следующие 2 ряда – вторым цветом, 4 ряда – третьим, 2 ряда – первым и 13 последних рядов вяжем любым цветом, пока эта часть заготовки не достигнет длины первого широкого конца. После того, как основа игрушки связана, сшиваем один ее конец и помещаем внутрь полученной трубки и широких концов ватин или поролон. Зашиваем второй конец игрушки и наша косточка готова!

Автор: Катерина Сергеенко

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.