InfoDOG.ru
Назад

Как сшить одежду для больших и маленьких пород собак своими руками?

Опубликовано: 17.06
0
515
Утепляем питомца – одежда для собак ...

как сшить одежду для больших и маленьких пород собак своими руками?.Фото с сайта i.pinimg.com.

На сегодняшний день все более популярной становится одежда для собак. Она выполняет такие функции, как защита животного от некоторых внешних раздражителей, грязи и холода, укрытие от дождя и плохих погодных условий, а также ветра и пересыхания нежной кожи. Кроме прямых функций, одежда для собак – это стильное дополнение к образу хозяина. Сейчас существует немало специализированных магазинов и бутиков, которые занимаются продажей такой одежды, однако довольно часто цены на нее огорчают хозяев собак. К тому же, не всегда находятся подходящие размеры, и одежда сидит не идеально на питомце. Для того, чтобы решить эту проблему, можно смастерить одежду для своего четвероногого друга самостоятельно. Надеемся, наша статья поможет Вам в этом.

Виды модной летней и зимней одежды для собак

На самом деле гардероб собаки мало уступает своим разнообразием человеческому. Он включает в себя немало разнообразных вещей. Это и платьица, юбки и блузочки для девочек, штанишки, шортики, футболочки и курточки для мальчиков, а также комбинезоны и попоны в стиле унисекс. Как правило, хозяева хотят защитить свою собаку от холода, грязи, клещей и репейников. Оптимальной одеждой для таких случаев являются комбинезоны. По пошиву этот вид одежды наиболее сложный, однако, если Вы решили сконструировать его, не ленитесь и тогда непременно получите отличный результат! Альтернативой комбинезону является попонка, которая идеально подойдет для собак короткошерстных пород.

Попонка позволяет защитить спину, грудь и живот Вашего питомца. Жилет для собаки уместно использовать, когда на улице весьма прохладная погода. Кстати, в суровые зимы его можно смело надевать поверх комбинезона для того, чтобы собаке было теплее. Обувь для собак уже давно не новинка, хотя все еще находятся люди, которые не считают их необходимостью. На самом деле в зимнее время соли и химикаты, которыми посыпаются дороги, разъедают нежную и чувствительную кожу лап собаки. Летом же она рискует получить ожог, поскольку асфальт сильно нагревается при прямых солнечных лучах.

К тому же, наличие у Вашего домашнего любимца пары обуви избавляет Вас от такой головной боли, как мытье лап после каждого выгула собаки. Также иногда обувь просто необходима, если у собаки есть трещины на подушечках лап или какого-либо рода ранение. Возможно, вы будете удивлены, но для собак существуют даже головные уборы! И казалось бы, их животным надевают лишь для красоты, но и тут этот предмет гардероба имеет свой функционал. Летом головной убор позволяет защитить голову собаки от перегрева и солнечного удара, а зимой – избежать переохлаждения ушей.

Как своими руками сшить одежду для крупных пород собак?

ОДЕЖДА ДЛЯ СОБАК СВОИМИ РУКАМИ | ОДЕЖДА ИЗ РУКАВА

Следует заметить, что, несмотря на крупные габариты и более крепкое здоровье крупных собак, они так же как и их более маленькие собратья нуждаются в защите с помощью одежды. Наиболее распространенной одеждой для собак крупных пород являются комбинезоны, дождевики, костюмы, куртки и плащи.

Для того, чтобы самостоятельно сшить одежду для своего большого пса, необходимо сделать замеры – длину спины, обхват груди, лап и шеи. Также необходимо учитывать уровень активности собаки и особенности ее породы. Уделите внимание и крою одежды. Маленькую собачку гораздо легче облачить в одежку, нежели большую. Скорее всего, она станет возмущаться и не даст себя одеть. Учитывая это, следите за тем, чтобы крой одежды был максимально простым, и любой предмет одежды можно было бы быстро и снять, и одеть.

Для этого также можете использовать застежки и молнии. также костюм должен практичным и удобным для активной жизни Вашей собаки. Она не должна сковывать движения.

Автор: Катерина Сергеенко

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.