InfoDOG.ru
Назад

Как сделать зимнюю обувь для крупных пород собак своими руками?

Опубликовано: 17.06
0
762
Делаем обувь для собаки своими руками ...

как сделать зимнюю обувь для крупных пород собак своими руками?.Фото с сайта vashipitomcy.ru.

Обувь для собак становится с каждым днем все боле популярной. И, в ней нуждаются не только представители мелких пород собак, как принято считать, но и крупные собаки. В этой статье мы поговорим с Вами о том, как смастерить комфортную обувь для своей большой собаки своими руками.

Как смастерить обувь для большой собаки самостоятельно?

Конечно же, обувь для питомцев лучше всего приобретать в специализированных магазинах одежды для собак, однако многие предметы собачьего гардероба вполне реально смастерить и самостоятельно. Для того, чтобы сделать обувку для своего любимца, Вам понадобится всего лишь немного времени, терпения и немного материалов. Для начала необходимо выбрать материал для обуви.

Так как собака большого размера, нам необходима твердая и жесткая подошва. С этим справятся такие материалы, как резина или грубая кожа. Материал не должен быть скользким. Внутреннюю часть подошвы лучше выполнить из довольно плотного материала, чтобы он не протирался быстро при носке. Голенище ботинка или сапог можно делать из разных материалов. Это зависит от поры года, погодных условий и Ваших личных предпочтений.

Например, летом это может быть жесткая мешковина, а вот зимой – шерсть, кожа, болоньевая ткань или плащевка, которая не пропустит влагу при дождливой погоде. Для зимней обуви можно также использовать мех и шерстяные утепленные стельки, которые не дадут проникнуть холоду с земли в лапы.

Кстати, не забудьте позаботиться и о специальных фиксаторах, главная функция которых – препятствовать скольжению обуви во время прогулок. Роль фиксатора может выполнить вшитая резинка. Для застежки обуви используйте молнии, липучки или шнурки – что удобнее. Выкройка для собачьей обуви, как правило, довольно проста.

Она состоит из двух основных частей – подошвы и голенища прямоугольной формы. Длина голенища равна окружности подошвы. Конечно же, перед тем, как приступать к выкройке обуви, необходимо сделать все необходимые замеры лап животного. Также не забудьте оставить место по краям для припусков. Выкройку нежно вырезать сначала из бумаги, а затем, если все нормально, перенести ее уже на материал. Готовый ботинок или сапожек можно декорировать с помощью бантиков, брелков и аппликаций. Однако внимательно следите за тем, чтобы эти украшения не мешали животному при носке.

Материалы и инструменты для пошива обуви для крупных собак

Обувь для собак. "Спасительный сапожок" – своими руками! Выкройки и комментарии.

Итак, для того, чтобы смастерить обувь для своего большого четвероногого любимца, необходимо подготовить такие материалы и инструменты: бумага для выкройки, ножницы, игла, булавки, плотная нить, резина или кожа для подошвы, резинка или тесьма для фиксатора, материал для голенища.

Пошаговая инструкция

1. Снимаем необходимые мерки с собаки. Для этого необходимо обвести лапу животного на бумаге с помощью карандаша. Затем стоит измерить высоту от пола до запястья и высоту голенища обуви. Не забудьте изменить и ширину самого толстого места лапы.

2. Далее нужно подготовить выкройку обуви. Для этого из бумаги вырезаем кружок нужной формы (по сделанным меркам) для подошвы, оставляя место на припуски (0,5-1 см).

3. Теперь нужно сделать выкройку голенища. Рисуем прямоугольник необходимой высоты, добавляя по 2-3 см на фиксаторы. Ширина голенища будет равняться снятой мерке ширины самого толстого места лапы.

4. Готовим кулиску–фиксатор. Для этого вырезаем две полоски ткани примерно по 2-3 см. Длина кулиски равна ширине голенища. 5. Вырезаем все детали и дублируем из на материале. Затем сшиваем все заготовки и вставляем резинки в кулиски.

6. Для того, чтобы сделать обувь более прочной, можно пришить к передней части сапожка мысок из кожи или любого другого плотного материала. Края подошвы рекомендуется прострочить.

Автор: Катерина Сергеенко

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.