InfoDOG.ru
Назад

Фото мастер класс: как сшить комбинезон для собаки своими руками из старой одежды

Опубликовано: 17.06
0
1741
Для кошек и собак | Одежда для собак ...

фото мастер класс: как сшить комбинезон для собаки своими руками из старой одежды.Фото с сайта i.pinimg.com.

Когда на улице холодно, ваш лучший друг может надеть на прогулку уютный собачий комбинезон, сделанный из старой куртки.

«Сырье» вы легко найдете в любом секонд-хэнде или у уличных торговцев, а можно использовать старую куртку из своего гардероба, которая стала вам не по размеру или износилась. Вы хранили ее для еще одного модника – для собаки.

Наша статья о том, как переделать старую куртку в новую вещь. Комбинезон для собаки –это в целом кусок ткани, в котором нужно обработать края так, чтобы можно было надеть его на собаку.

Материалы

  • Выкройка комбинезона для собаки
  • Старая куртка по размеру, подходящему для вашего питомца. Ищите утепленную куртку: ветровку с подкладкой из овечьей шерсти или стеганную куртку
  • Швейная машина
  • Сверхсильные липучки
  • Булавки
  • Нитки
  • Швейные ножницы
  • Наклейка (не обязательно) – не пришивать, а наносить при помощи утюга

Примечание: Легче всего работать с нейлоновой курткой с прокладкой из овечьей шерсти. Так как эти материалы обычно не ползут при раскрое, вы можете просто прострочить кромку на швейной машинке, чтобы подшить края изделия.

Как сшить комбинезон для собаки: пошаговая инструкция

Шаг 1: Выберите выкройку Если у вас уже есть собачий комбинезон, который безупречно подходит животному, вы можете использовать его, чтобы сделать выкройку — просто обведите его на газете по контуру. Не забудьте добавить припуск на швы. Для уверенность проверьте размер, приложив выкройку к собаке.

Шаг 2: Разложите выкройку Разложите выкройку на поверхность старой куртки, чтобы решить в каком месте вы будете вырезать. Если нужно — распорите боковые швы или отрежьте рукава. Приколите булавками выкройку комбинезона к старой куртке, разравнивая ткань.

Шаг 3: Вырежьте выкройку В зависимости от размера вашей старой одежды и выкройки, вы можете вырезать комбинезон из одного куска или же из нескольких. Если выкройка слишком большая или куртка слишком маленькая, то возможно придется вырезать нижнюю часть для живота отдельно. В этом случае вам придется сшить верх и низ, соединяя ткань с лицевых сторон. Подкладка сшивается отдельно.

Шаг 4: Обработайте внешние края Есть два варианта обработать края комбинезона.

1. Подшейте края. Это сделать очень просто, если ваш комбинезон, например, из нейлоновой куртки с овечьей подкладкой, потому что эти ткани не осыпаются при кройке. Подверните край комбинезона, скрепляя булавками, и прострочите на машинке.

2.Обработайте края закреплением канта. Вырежьте длинные полоски ткани из остатков одежды или купите готовую ленту в магазине. Пришейте край ленты к краю ткани комбинезона. Затем заверните ленту, приколите булавками и пристрочите.

Шаг 5: Пришейте липучки Пришейте кусочки петельных липучек к комбинезону со стороны спины и живота на машинке. Затем попробуйте примерить комбинезон на собаку, чтобы определить положение цепляющих липучек.

Когда подходящее место найдено, отметьте его карандашом, прикрепите булавками, а затем пришейте цепляющие липучки на машинке. Теперь вы можете нарядить вашего питомца в готовый комбинезон и оценить результат работы.

Шаг 6: Нанесите буквенную аппликацию (не обязательно) Чтобы сделать комбинезон для собаки красивым и оригинальным, можно украсить его наклейками, которые наносится на ткань с помощью утюга. Выбирайте, что душе угодно. В продаже, например, есть наклейки с изображением букв – может быть, вы захотите, чтобы все вокруг знали кличку вашего питомца?

В любом случае, в таком комбинезоне ваш пес сможет пережить любую непогоду!

Автор: Катерина Сергеенко

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.