InfoDOG.ru
Назад

Как сшить костюм для собаки своими руками: бесплатная выкройка и схемы

Опубликовано: 17.06
0
543
Как сшить костюм для собаки своими ...

как сшить костюм для собаки своими руками: бесплатная выкройка и схемы.Фото с сайта i.pinimg.com.

Одежда для собак защищает от холода, не дает промокнуть в дождь. Для многих пород одежда — это необходимость, ведь гулять собаке нужно каждый день, а вот пачкать длинную шерсть, а то и болеть из-за непогоды — вовсе не желательно.

Позаботьтесь о своем питомце, не дайте ему замерзнуть в холодное время года или испачкать красивую шерсть в весенней грязи — сшейте ему костюм! В нашей статье вместе с подробным описанием вы найдете выкройки для собак, которые можно скачать бесплатно. Эти схемы помогут сделать одежду для питомца любого размера своими руками.

Выкройка костюма для собаки

Распечатайте данную выкройку и приведите её в соответствие с размерами вашей собаки, измерив длину холки от хвоста до шеи. Внесите изменения в выкройку, не забудьте про припуски на швы. Распечатайте схему, склейте листы вместе и вырежьте каждую из деталей выкройки. Следуйте нашей инструкции.

Как сшить костюм для собаки своими руками: пошаговая инструкция

Шаг первый: Выберите ткань, которую вы будете использовать для данного проекта. Ткань, которая слегка тянется, будет самым подходящим выбором. Хорошо подойдет, например, флис. Кроме того, вам понадобятся эластичные манжеты или резинка, а также молния длиной с холку вашего питомца.

Шаг второй: Сложите материал пополам, чтобы вырезать выкройки для деталей каждой из штанин и для верха (спинки). Ткань следует складывать по линии сгиба, как обозначено на схеме.

Шаг третий: Когда все элементы выкройки перенесены на ткань и вырезаны, подрубите края каждой из деталей, чтобы они выглядели аккуратней, а вам было удобней работать.

Шаг четвертый: Измерьте вдоль живота длину от нижней части шеи до основания хвоста. Вырежьте деталь низа (живота) в соответствии с измеренной длиной по линии, обозначенной на выкройке A1.

Шаг пятый. Пришейте нижнюю часть (живот) к верхней части (спинка), соединив соответствующие точки на выкройках. Увлекшись процессом, не забудьте оставить арочные отверстия для ног.

Как сшить комбинезон для собаки своими руками: пошаговая инструкция

Шаг шестой. Сшейте каждую штанину, как указано на схеме.

Шаг седьмой. Сметайте штанины с соответствующими местами на выкройке верха (спинке). Для этого выверните выкройки верха и штанин наизнанку, затем сметайте их так, чтобы припуски на швы оставались на изнанке. Следите, чтобы передняя штанина была пришита под углом 45 градусов по отношению к линии спины. Не перепутайте выкройку для передних и задних штанин.

Шаг восьмой. Стачайте штанины с арочными вырезами на спинке.

Шаг девятый (необязательный). В место соединения задних штанин со спинкой можно вставить резинку, для того чтобы костюм лучше сидел на вашем питомце.

Шаг десятый. Сделайте разрез на верхней части выкройки вдоль линии холки для втачивания замка. Отступите примерно 3-4 см от линии шеи и вшейте замок.

Шаг одиннадцатый. Вшейте шейный манжет и пришейте манжеты к низу каждой из 4-х штанин. Костюм для вашего питомца готов!

Если вы хотите сделать одежду для собаки непромокаемой, вы можете несколько увеличить имеющуюся выкройку и продублировать её на водонепроницаемом материале. Затем просто сшейте обе выкройки вместе, втачайте замок и пришейтеманжеты. Все, теперь можно не откладывать прогулку из-за затянувшегося дождя.

Видео урок: как сделать костюм для собаки из старой одежды

Автор: Катерина Сергеенко

Автор:
Владимир Бондарчук
Поделиться
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.